Агентство занятости Олонецкого района информирует

Правительство РК внесло существенные изменения в положение о размере и условиях предоставления единовременной финансовой помощи безработным гражданам на организацию собственного дела.

Изменения касаются, прежде всего, размера финансовой помощи.

С 58,8 тысяч рублей до 100 тысяч рублей увеличен размер единовременной помощи для всех, кто желает стать предпринимателем.

Со 100 до 150 тысяч рублей увеличен размер выплат для граждан, организующих предпринимательство в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий и инженерных сооружений, а также осуществление предпринимательства в сфере гостиничного бизнеса и прочих мест для временного проживания.

В сфере предоставления услуг по дневному уходу за детьми - 200 тысяч рублей.

Инвалиды, граждане предпенсионного возраста и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, также смогут претендовать на 200 тысяч рублей при организации предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, единственного учредителя ООО или АО, а также крестьянского (фермерского) хозяйства.

Сумма единовременной финансовой помощи инвалидам, желающим заняться перевозкой пассажиров и багажа легковым такси, увеличена со 150 до 250 тысяч рублей.

Финансовую помощь могут получить граждане, состоящие на учете в службе занятости и имеющие статус безработного.

По всем вопросам можно обратиться в Агентство занятости населения Олонецкого района по адресу: г.Олонец, ул.Ленина д.3 или по телефону 4-17-21.

Дата создания: 25-02-2019